Адрес e-mail:

Телефонный справочник МФТИ

При обнаружении устаревших или ошибочных сведений просьба сообщать через форму обратной связи

Ректорат
Ректор Кудрявцев Николай Николаевич ГК331 +7 (495) 408-57-00
Помощник ректора Устич Елена Михайловна ГК331 62-26 +7 (495) 408-57-00
+7 (495) 408-68-69 (факс)
Проректор по экономике и финансам Анохова Елена Владимировна ГК334 66-53 +7 (495) 408-63-81
Помощник проректора Соколова Мария Владимировна ГК334 66-53 +7 (495) 408-63-81
Проректор по учебной работе и довузовской подготовке Воронов Артем Анатольевич ГК325
ГК327
69-87
67-70
+7 (495) 408-77-72
Заместитель проректора Дмитриев Денис Юрьевич ГК338 61-40 +7 (495) 408-48-00
Помощник проректора Мамчур Светлана Николаевна ГК327 67-70 +7 (495) 408-77-72
Помощник проректора Васин Алексей Васильевич АК504 66-00 +7 (495) 576-54-22
Проректор по исследованиям и разработкам Гаричев Сергей Николаевич ГК212 61-73 +7 (495) 408-87-81
Помощник проректора Шутова Ольга Николаевна ГК214 62-10 +7 (495) 408-87-81
Помощник проректора Мороз Надежда Николаевна ГК214 67-88
Проректор по общим вопросам Зайцев Константин Кириллович ГК333 63-61 +7 (495) 408-64-54
Помощник проректора Науменко Наталья Анатольевна ГК333 63-62 +7 (495) 408-64-54
Проректор по строительству, эксплуат. сооружений и энергоэффективности Ланчаков Александр Борисович АК622А 69-38 +7 (495) 408-48-77
Помощник проректора Трубицкая Юлия Михайловна АК622 69-90 +7 (495) 408-48-77
Проректор по научной работе и программам развития Баган Виталий Анатольевич ГК331 60-31 +7 (498) 744-65-30
Помощник проректора Веретяхина Наталия Сергеевна ГК331 60-31 +7 (498) 744-65-30
Помощник проректора Грознова Людмила Степановна КПМ506 61-47 +7 (495) 408 -63-36
Проректор по международным программам и технологическому предпринимательству Малеев Алексей Викторович ЛК212 60-04 +7 (495) 408-40-66
Помощник проректора Коробцова Ольга Валериевна ЛК214 60-75 +7 (495) 408-40-66
Директор по внутреннему контролю и аудиту Евсеев Евгений Григорьевич ГК220 62–98 +7 (495) 576-41-77
Помощник директора Цветкова Ольга Владимировна ГК220 69-99 +7 (495) 576-41-77
Помощник директора Панченко Александр Владимирович КПМ410 66-89 +7 (498) 713-91-07
Директор службы безопасности Петушков Владимир Сергеевич ГК336 62-55 +7 (495) 408-56-66
Директор по административной работе Субботин Василий Николаевич АК120 60-50 +7 (495) 408-47-11
Помощник директора Бирюкова Татьяна Павловна АК120 69-26 +7 (495) 408-47-11
Советник при ректорате Кондранин Тимофей Владимирович ГК407А 60-18 +7 (495) 408-80-72
Советник при ректорате Самарский Юрий Александрович ЛК402В 61-48 +7 (495) 408-57-55
Ученый секретарь института Скалько Юрий Иванович ГК410 61-20 +7 (498) 744-64-50
Отдел ученого секретаря института
Секретарь Ученого совета Ященко Вера Мефодьевна ГК410 61-51 +7 (495) 408-72-88
Помощник Ученого секретаря института Лазунина Маргарита Константиновна ГК410 61-51 +7 (495) 408-72-88
Физтех-школа Аэрокосмических Технологий (ФАКТ)
Директор физтех-школы Негодяев Сергей Серафимович ЛК326а 60-96 +7 (495) 408-76-09
Зам. директора по учебно-воспитательной работе Щелик Герман Сергеевич АК401 62-19 +7 (495) 408-53-44
Зам. директора по учебно-методической работе Макарова Вера Борисовна Жуковский +7 (495) 556-49-80
Зам. директора по финансово-административной работе Рыжаков Михаил Викторович ЛК301б +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
+7 (498) 744-63-41
Зам. директора по международной деятельности Потапов Борис Васильевич ЛК328 +7 (498) 713-91-56
ФАКТ. Деканат факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ)
И.о. декана факультета Кудров Максим Александрович Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-84-21
Зам.декана по младшим курсам Воеводенко Александр Викторович Жуковский +7 (495) 556-84-17
Старший диспетчер факультета Моргунова Марина Анатольевна Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-31-55
ФАЛТ. Базовая кафедра технологий проектирования сложных технических систем
Зав.кафедрой Созинов Павел Алексеевич
Зам.зав.кафедрой Воеводенко Александр Викторович Жуковский +7 (495) 556-84-17
ФАКТ. Деканат факультета аэрофизики и космических исследований (ФАКИ)
Декан факультета Негодяев Сергей Серафимович ЛК326А
АК402
60-96
62-18
+7 (495) 408-76-09
+7 (495) 408-53-36
Специалист по учебно-методической работе Синева Анастасия Алексеевна АК402 +7 (495) 408-53-36
Старший диспетчер факультета Гольцова Ольга Владимировна АК401 62-19 +7 (495) 408-53-44
ФАКТ. Кафедра компьютерного моделирования
Зав.кафедрой Босняков Сергей Михайлович Жуковский +7 (495) 556-37-86
Зам.зав.кафедрой Горелов Сергей Львович Жуковский +7 (495) 556-37-86
ФАКТ. Кафедра логистических систем и технологий
Зав.кафедрой Васильев Михаил Николаевич КПМ406 +7 (495) 408-67-98
ФАКТ. Кафедра прикладной механики
Зав.кафедрой Негодяев Сергей Серафимович ЛК326а 60-96 +7 (495) 408-76-09
Зам.зав.кафедрой Березникова Марина Владимировна ЛК201 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Зав.лабораторией прикладной механики Алябьев Александр Иванович ЛК301г 66-96 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Инженер Козлова Надежда Никандровна ЛК201 66-28 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Преподавательская ЛК301а 62-78 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Лаборатория ЛК301в +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Преподавательская ЛК106 61-77
Центр управления спутниковой антенной КПМ1006 61-75 +7 (498) 744-65-34
Лаборатория моделирования механических систем и процессов Завьялова Наталья Александровна ЛК303
Лаборатория космической оптико-электронной аппаратуры "ЭЛФОКС" Шибанов Сергей Юрьевич ЛК201
-
ЛК316
-
-
62-89
+7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
ФАКТ. Кафедра прикладной механики и информатики
Зав.кафедрой Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-84-21
Зам.зав.кафедрой Кузнецов Александр Михайлович Жуковский +7(498) 482-58-40
ФАКТ. Кафедра систем, устройств и методов геокосмической физики
Зав.кафедрой Кондранин Тимофей Владимирович ЛК304 60-18 +7 (495) 408-80-72
Зам.зав.кафедрой Вечерук Георгий Викторович ЛК114 67-61 +7 (495) 408-74-59
Научная лаборатория Николенко Александр Анатольевич ЛК312 67-61 +7 (495) 408-74-59
Учебная лаборатория компьютерных и интернет технологий Николенко Александр Анатольевич ЛК312 66-94
Инженер Короткова Нина Владимировна ЛК306 60-18 +7 (495) 408-80-72
Инженер Прокофьева Наталья Вячеславовна ГК407 61-15 +7 (495) 408-80-72
Учебно-научная и преподавательская аудитория ЛК114 67-60 +7 (495) 408-74-59
Компьютерный класс ЛК308 60-18
ФАКТ. Кафедра физической механики
Зав.кафедрой Сон Эдуард Евгеньевич УПМ209 +7 (495) 408-63-54
Учебно-научная лаборатория Сеченов Владислав Алексеевич УПМ210 61-66 +7 (495) 408-74-94
Лаборатория Васильев Михаил Николаевич УПМ211 61-60 +7 (495) 408-49-54
Лаборатория Коновалов Владимир Петрович УПМ213 60-53 +7 (495) 408-69-97
Лаборатория Сон Константин Эдуардович УПМ215 60-05 +7 (495) 408-63-54
Зав.лабораторией физической механики Балакирев Александр Михайлович УПМ219 +7 (495) 408-63-54
Учебно-научный стенд Манохин Александр Андреевич +7 (495) 408-49-54
Учебно-научный стенд Струнин Вячеслав Иванович УПМ109 61-67 +7 (495) 408-74-94
Учебно-научный стенд Ершов Александр Васильевич УПМ114 62-73 +7 (495) 408-74-94
Компрессорная станция 63-66
Лаборатория механики сплошных сред Смирнова Надежда Алексеевна ЛК101 60-25 +7 (495) 408-43-22
ФАКТ. Лаборатория плазменных двигателей
Зав.лабораторией Горшков Олег Анатольевич КПМ100 66-23 +7 (498) 744-65-60
ФАКТ. Лаборатория инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения (ИСПАВР)
Зав.лабораторией Краснопольский Владимир Анатольевич ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Родин Александр Вячеславович ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
ФАКТ. Лаборатория прикладных нанотехнологий
Старший научный сотрудник Рыжаков Михаил Викторович ЛК301б +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
+7 (498) 744-63-41
ФАКТ. Лаборатория развития научно-производственной кооперации (лаборатория РНПК)
Зав.лабораторией КПМ401 +7 (495) 408-41-55
+7 (495) 408-44-77
ФАКТ. Общефакультетская лаборатория
Зав. лабораторией Пугачев Юрий Алексеевич Жуковский +7 (495) 556-39-75
Физтех-Школа Биологической и Медицинской Физики (ФБМФ)
Директор физтех-школы Назаров Виктор Борисович БК114 63-02
ФБМФ. Деканат факультета биологической и медицинской физики (ФБМФ)
Декан факультета Мелерзанов Александр Викторович АК502 61-72 +7 (495) 576-08-13
Зам.декана по старшим курсам Надеждин Кирилл Дмитриевич АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Помощник декана Дубровская Анастасия Григорьевна АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
ФБМФ. Департамент молекулярной и биологической физики (Департамент МБФ)
Руководитель департамента Попов Игорь Алексеевич БК219 60-68 +7 (495) 408-55-54
Зам.руководителя департамента Куксин Алексей Юрьевич БК218 66-35 +7 (495) 408-73-63
Преподавательская Мельникова Елена Петровна БК219 61-79 +7 (495) 408-55-54
ФБМФ. Лаборатория биофизики возбудимых систем
Зав.лабораторией Агладзе Константин Игоревич ЛК402Б
ЛК402А
ЛК123
ЛК125А
ЛК135
67-79
67-78
66-45
66-45
61-53
+7 (495) 408-79-96
+7 (495) 408-45-44
+7 (495) 408-46-45
+7 (495) 408-46-45
+7 (498) 744-65-93
ФБМФ. Лаборатория геномной инженерии
Зав.лабораторией Волчков Павел Юрьевич БК618
Старший научный сотрудник Зверева Светлана Дмитриевна БК618 63-45
ФБМФ. Лаборатория доклинических исследований
Научный сотрудник Леонова Анна Сергеевна БК615 66-30, доб.215
Научный сотрудник Широкова Елена Сергеевна БК615 66-30, доб.215
ФБМФ. Лаборатория ионной и молекулярной физики
Научный сотрудник Бочаров Константин Викторович БК303 66-29 +7 (498) 713-91-35
Инженер Курдюмова Александра Владимировна БК303 66-29 +7 (498) 713-91-35
ФБМФ. Лаборатория исторической генетики, радиоуглеродного анализа и прикладной физики
Зав.лабораторией Мустафин Харис Харрасович БК309 67-44 +7 (498) 713-91-51
Научный сотрудник 67-56
Научный сотрудник 67-89
ФБМФ. Лаборатория прикладных кибернетических систем
Зав.лабораторией Бергалиев Тимур Кайратович БК316 64-37 +7 (498) 713-91-63
Сотрудники БК316 64-38
ФБМФ. Лаборатория разработки инновационных лекарственных средств
Зав. лабораторией Леонов Сергей Викторович БК618 64-55 +7 (498) 713-91-55
Зам.зав.лабораторией Марусич Елена Ивановна БК618 63-93 +7 (498) 713-91-55
Научный сотрудник Чернышев Василий Сергеевич БК618 63-06
Младший научный сотрудник Смирнова Алина Николаевна БК618 63-06
Научный сотрудник Чупров-Неточин Роман Николаевич БК607 66-30, доб.207
ФБМФ. Лаборатория рентгеновских регистрирующих систем
Руководитель проектов Солнышков Алексей Анатольевич БК310 63-79 +7 (498) 713-91-43
ФБМФ. Лаборатория управления программами и проектами развития в области живых систем
Зав. лабораторией Корзинов Олег Михайлович БК113 63-01
Инженер Веранян Нарек Валерьевич БК310 63-31
63-32
Младший научный сотрудник Платонов Павел Вячеславович Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-50
Эксперт Агафонова Мария Александровна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-52
Эксперт Якупова Розалия Ринатовна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-51
ФБМФ. Лаборатория химического синтеза и катализа
Младший научный сотрудник Сандуленко Юрий Борисович ЛК507 69-98
ФБМФ. Учебно-методическая лаборатория молекулярной и биологической физики (УМЛ МБФ)
Зав.учебно-методической лабораторией Каркешкин Максим Александрович БК219 +7 (495) 408-55-54
Ведущий инженер Рачек Валерий Феодосиевич БК218 62-70 +7 (495) 408-73-63
Препараторская БК214 66-49
Мастерская БК206 66-78
Физтех-школа Прикладной Математики и Информатики (ФПМИ)
Директор физтех-школы Райгородский Андрей Михайлович КПМ303 61-03
Зам.директора по учебно-методической работе Ермакова Лидия Валентиновна АК407
КПМ304
67-48
62-75
+7 (495) 408-46-33
+7 (495) 408-43-18
Зам.директора по учебно-воспитательной работе Эрлих Иван Генрихович АК407 67-48 +7 (495) 408-46-33
ФПМИ. Деканат факультета инноваций и высоких технологий (ФИВТ)
Декан факультета Кривцов Валерий Евгеньевич КПМ304 61-49 +7 (495) 408-43-18
Зам.декана по научной работе Логинов Валерий Николаевич КПМ904 67-39 +7 (495) 408-78-81
Старший диспетчер факультета Труфанова Нина Васильевна АК406 67-48 +7 (495) 408-46-33
ФПМИ. Деканат факультета управления и прикладной математики (ФУПМ)
Декан факультета Шананин Александр Алексеевич АК602 +7 (495) 408-52-11
+7 (495) 408-80-88
Зам.декана по младшим курсам Молчанов Евгений Геннадьевич АК602 60-26 +7 (495) 408-52-11
Зам.декана по старшим курсам Чуканова Ольга Владимировна АК602 +7 (495) 408-52-11
Зам.декана по инновационной деятельности Коньков Константин Алексеевич +7 (498) 744-65-16
Старший диспетчер факультета Подобная Ольга Владимировна АК601 66-69 +7 (495) 408-80-88
ФПМИ. Кафедра алгоритмов и технологии программирования
Зав.кафедрой Яковлев Виктор Вадимович КПМ307 67-39 +7 (495) 408-78-81
Инженер Сокова Елена Сергеевна КПМ307 67-39 +7 (495) 408-78-81
ФПМИ. Кафедра анализа систем и решений
Зав.кафедрой Шананин Александр Алексеевич КПМ909 +7 (495) 576-34-63
Зам.зав.кафедрой Чабан Александр Николаевич КПМ909 +7 (495) 576-34-63
Зав.лабораторией экспериментальной экономики Чабан Александр Николаевич ЛК202 62-30 +7 (495) 408-46-63
Ведущий инженер Конькова Надежда Павловна ЛК202 62-30 +7 (495) 408-46-63
ФПМИ. Кафедра дискретной математики
Зав.кафедрой Райгородский Андрей Михайлович КПМ303 61-03
ФПМИ. Кафедра математических основ управления
Зав.кафедрой Гуз Сергей Анатольевич КПМ905 60-02 +7 (495) 408-72-90
Зам.зав.кафедрой Федько Ольга Сергеевна КПМ905 60-02 +7 (495) 408-72-90
Преподавательская КПМ903 60-02 +7 (495) 408-72-90
ФПМИ. Кафедра теоретических и прикладных проблем инноваций
Зав.кафедрой Кривцов Валерий Евгеньевич КПМ304 61-49 +7 (495) 408-43-18
Зам.зав.кафедрой Ермакова Лидия Валентиновна КПМ304 62-75 +7 (495) 408-43-18
Профессор Афанасьев Валерий Олегович КПМ904
ФПМИ. Учебно-методическая лаборатория инноватики
Зав.лабораторией Благодарный Евгений Владимирович КПМ304 64-42
Техник Полин Олег Андреевич КПМ304 64-42
Физтех-школа Радиотехники и Компьютерных Технологий (ФРКТ)
Директор физтех-школы Дворкович Александр Викторович УЛК2 5.20 69-68 +7 (498) 713-91-49
Зам. директора по финансово-административной работе Горина Елена Владимировна АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам. директора по учебно-методической работе Русскин Сергей Олегович АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам. директора по учебно-воспитательной работе Львович Яков Ильич АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Специалист Поздеева Александра Павловна УЛК2 5.20 69-68 +7 (498) 713-91-49
ФРКТ. Деканат факультета радиотехники и кибернетики (ФРТК)
Зам.декана по научной и инновационной работе Чекушкин Юрий Николаевич КПМ302 60-48
60-49
+7 (495) 408-76-81
Старший диспетчер факультета Трофимова Оксана Николаевна АК307 62-21 +7 (495) 408-52-88
ФРКТ. Кафедра радиотехники и систем управления
Зав.кафедрой Гаричев Сергей Николаевич ГК212 62-10
67-88
Зам.зав.кафедрой Филатов Иван Васильевич РК204 66-60 +7 (495) 408-44-55
Зав.лабораторией радиотехники и систем управления (ЛРСУ) Горина Елена Владимировна АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Научная лаборатория РК201 60-09 +7 (495) 408-44-33
Научная лаборатория РК206 62-64 +7 (495) 408-44-55
Лаборантская РК209 61-00 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК210 +7 (495) 408-44-55
Научная лаборатория РК305 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК3062 +7 (495) 408-44-55
Радио- и электромеханическая мастерская РК310 +7 (495) 408-61-45
Лаборатория волновых процессов и систем управления Горбачев Роман Александрович ГК217 66-92 +7 (498) 744-66-17
Профессор Лукин Дмитрий Сергеевич НК214 +7 (495) 408-51-44
ФРКТ. Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики
Зав.кафедрой Борисов Юрий Иванович НК219 +7 (495) 408-62-11
Зам.зав.кафедрой Щелкунов Николай Николаевич НК219 +7 (495) 408-62-11
Зав.лабораторией Чекушкин Юрий Николаевич КПМ302 60-48
60-49
+7 (495) 408-76-81
Лаборатория компьютерных сетей Лилеин Александр Леонидович НК219 +7 (495) 408-62-11
Лаборатория аналого-цифровых преобразований Псурцев Владимир Петрович НК223 67-73 +7 (495) 408-62-22
Лаборатория цифровых сетей Романюк Юрий Андреевич НК217 66-91 +7 (495) 408-61-44
Преподавательская Астапенко Валерий Александрович НК114 66-68 +7 (495)408-49-77
Преподавательская Шинкаренко Вилен Григорьевич НК214 60-78 +7 (495) 408-75-72
Инженерно-технический персонал НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Секретарь кафедры Караваева Валентина Владимировна НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Технический секретарь Методического Ученого совета ФРТК Ларина Людмила Ивановна НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
ФРКТ. Лаборатория цифровых систем специального назначения
Зав.лабораторией Гаврилов Дмитрий Александрович БК450
ФРКТ. Лаборатория космической информатики
Научный сотрудник Наливных Игорь Владимирович УЛК2 4.3 64-44
Инженер Комарова Александра Александровна УЛК2 4.3 64-44
ФРКТ. Лаборатория моделирования и проектирования архитектур специальных вычислительных структур
Зав.лабораторией Дроздов Александр Юльевич РК202 61-13 +7 (498) 744-65-69
ФРКТ. Лаборатория мультимедийных систем и технологий
Зав.лабораторией Дворкович Александр Викторович УЛК2 5.20 61-70 +7 (498) 713-91-38
ФРКТ. Лаборатория радиофизики и спутниковой связи
Зав.лабораторией Зимин Игорь Владимирович КПМ1002
КПМ1004
+7 (495) 408-50-88
Физтех-школа Фундаментальной и Прикладной Физики (ФФПФ)
Директор физтех-школы Киселев Валерий Валерьевич АК311 62-22 +7 (495) 408-80-77
Зам.директора по финансово-административной работе Мирончук Елена Сергеевна АК310 62-22 +7 (495) 408-80-77
ФФПФ. Деканат факультета общей и прикладной физики (ФОПФ)
Зам.декана по младшим курсам Колдунов Леонид Модестович АК309 62-23 +7 (495) 408-86-95
Зам.декана по старшим курсам Гец Артем Викторович АК310 62-22 +7 (495) 408-80-77
Зам.декана по работе с абитуриентами и довузовской подготовке Слободянин Валерий Павлович НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
Старший диспетчер факультета Тарасова Екатерина Юрьевна АК309 62-23 +7 (495) 408-86-95
ФФПФ. Деканат факультета проблем физики и энергетики (ФПФЭ)
Декан факультета Леонов Алексей Георгиевич АК302
Москва
67-96 +7 (495) 408-52-33
+7 (495) 331-21-66
Зам. декана по младшим курсам Зайцев Дмитрий Леонидович АК303 67-96 +7 (495) 408-52-33
Зам. декана по старшим курсам Дудкин Павел Валентинович АК303 67-96 +7 (495) 408-52-33
Старший диспетчер факультета Анисимова Елена Викторовна АК301 62-15 +7 (495) 408-53-55
ФФПФ. Кафедра квантовой радиофизики
Зав.кафедрой Лебедев Владимир Сергеевич ЛК221 62-62 +7 (495) 408-71-88
Зам.зав.кафедрой Денисов Юрий Валентинович ЛК221 62-62 +7 (495) 408-71-88
Учебная лаборатория Бурков Владимир Иванович ЛК223
ЛК229
62-63 +7 (495) 408-60-11
+7 (495) 408-60-11
ФФПФ. Кафедра прикладной физики (Москва, ул.Профсоюзная, д.84/32, корп.В2, м.Калужская)
Зав. кафедрой Леонов Алексей Георгиевич АК302
Москва
67-96 +7 (495) 408-52-33
+7 (495) 333-21-66
Преподавательская (Долгопрудный) КПМ507 67-55 +7 (495) 408-63-85
Преподавательская (Московский корпус ФПФЭ) Москва +7 (495) 333-21-66
Общефакультетская лаборатория прикладной физики ФПФЭ Чернов Александр Анатольевич Москва +7 (495) 333-21-66
Инженер Есакова Наталья Игоревна Москва +7 (495) 333-21-66
ФФПФ. Кафедра физики и технологии наноструктур
Зав.кафедрой Лебедев Владимир Валентинович 61-10 +7 (495) 408-65-54
Зам.зав.кафедрой Баранов Артем Александрович 61-10 +7 (495) 408-65-54
Лаборатория экспериментальных методов физики Миланич Александр Иванович КПМ103,113 +7 (495) 408-81-81
ФФПФ. Лаборатория квантовой теории информации
Зав.лабораторией Филиппов Сергей Николаевич НК402 66-39 +7 (498) 744-64-63
ФФПФ. Лаборатория компьютерного дизайна материалов
Зав.лабораторией Оганов Артем Ромаевич НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Леонова Марина Владимировна НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
ФФПФ. Лаборатория суперкомпьютерных методов в физике конденсированного состояния
Зав.лабораторией Стегайлов Владимир Владимирович КПМ707 69-76
ФФПФ. Лаборатория топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах
Зав.лабораторией Голубов Александр Авраамович ЛК124А 69-95 +7 (498) 744-65-49
ФФПФ. Лаборатория физики нелинейных процессов
Зав.лабораторией КПМ 607 +7 (495) 408-67-72
ФФПФ. Лаборатория перспективных исследований мембранных белков
Зав.лабораторией Г.Бюльдт КПМ105
КПМ111
60-52
60-88
60-91
60-95
+7 (495) 408-79-74
+7 (495) 576-32-66
Старший научный сотрудник Рогачев Андрей Вячеславович КПМ502 69-27 +7 (495) 408-79-74
ФФПФ. Лаборатория структурной биологии рецепторов, сопряженных с G белком
Зав.лабораторией Черезов Вадим Геннадьевич ЛК127
ФФПФ. Лаборатория нанооптики и плазмоники
Старший научный сотрудник Волков Валентин Сергеевич ГК115 61-14 +7 (498) 744-65-82
Физтех-школа Электроники,Фотоники и Молекулярной Физики (ФЭФМ)
Директор физтех-школы Иванов Виктор Владимирович АК506 69-83 +7 (498) 744-65-47
ФЭФМ. Деканат факультета молекулярной и химической физики (ФМХФ)
Декан факультета Некипелов Вячеслав Михайлович АК507 66-74 +7 (495) 408-80-54
Зам.декана по старшим курсам Талисманов Владимир Сергеевич АК508 62-24 +7 (495) 408-56-27
Старший диспетчер факультета Лебедева Ольга Юрьевна АК508 62-25 +7 (495) 408-56-77
ФЭФМ. Деканат факультета физической и квантовой электроники (ФФКЭ)
Декан факультета Иванов Виктор Владимирович АК506 69-83 +7 (498) 744-65-47
Зам.декана по младшим курсам Лисовский Степан Владимирович АК506 62-52 +7 (495) 408-59-66
Зам.декана по старшим курсам Талисманов Владимир Сергеевич АК508 62-24 +7 (495) 408-56-27
Старший диспетчер факультета Солодова Ольга Анатольевна АК506 62-52 +7 (495) 408-59-66
ФЭФМ. Департамент химии
Руководитель департамента Митин Александр Васильевич ЛК505 62-32 +7 (495) 408-74-41
Преподавательская Журавлева Светлана Евгеньевна
Препараторская Семанина Нина Васильевна ЛК502 66-81 +7 (495) 408-47-44
Мастерская ЛК506 69-47
ФЭФМ. Кафедра вакуумной электроники
Зав.кафедрой Бугаев Александр Степанович ГК202 +7 (495) 408-81-09
Зам.зав.кафедрой Шешин Евгений Павлович НК211 +7 (495) 408-59-44
Учебный мастер Александрова Валентина Семеновна НК201 60-06 +7 (495) 408-60-45
Ассистент Ескин Иван Николаевич НК107 +7 (495) 408-60-54
Инженер Шорникова Татьяна Семеновна НК211 +7 (495) 408-84-63
ФЭФМ. Кафедра квантовой электроники
Зав.кафедрой Зверев Георгий Митрофанович Москва
НК100
+7 (495) 333-92-45
+7 (495) 408-61-55
Зам.зав.кафедрой Фомичев Алексей Алексеевич НК100 +7 (495) 408-61-55
Учебно-научная лаборатория. Техник Зеленина Любовь Борисовна НК101 +7 (495) 408-61-55
Учебно-научная лаборатория. Инженер Китаев Сергей Михайлович НК102
НК103
+7 (495) 576-32-55
Учебно-научная лаборатория. Доцент Брославец Юрий Юрьевич КПМ301 +7 (495) 408-79-88
ФЭФМ. Кафедра нанометрологии и наноматериалов
Зав.кафедрой Тодуа Павел Андреевич 61-55 +7 (495) 408-59-55
+7 (495) 935-96-66
Зам.зав.кафедрой Заблоцкий Алексей Васильевич ГК204 +7 (495) 408-81-88
ФЭФМ. Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий
Зав.кафедрой Гуляев Юрий Васильевич ГК201 +7 (495) 408-81-09
Зам.зав.кафедрой Бугаев Александр Степанович ГК202 61-21 +7 (495) 408-81-09
+7 (495) 408-87-66
Зам.зав.кафедрой Никитов Сергей Аполлонович Москва +7 (495) 629-33-87
+7 (495) 629-33-31
Преподавательская Фурсин Григорий Иванович ГК202 +7 (495) 408-81-09
Центр открытых систем Хельвас Александр Валерьевич ГК205 +7 (495) 408-82-14
Учебно-научная лаборатория. Инженер. Шарапова Татьяна Ивановна ГК206 61-74 +7 (495) 408-87-66
+7 (495) 408-81-09
ФЭФМ. Лаборатория технологий 3D-печати функциональных микроструктур
Зав.лабораторией Витухновский Алексей Григорьевич НК106 63-80 +7 (498) 713-91-53
Ведущий научный сотрудник Чубич Дмитрий Анатольевич НК106 60-24 +7 (498) 713-91-47
Сотрудники НК106 63-89 +7 (498) 713-91-54
ФЭФМ. Лаборатория физики магнитных гетероструктур и спинтроники для энергосберегающих информационных технологий
Зав.лабораторией Звездин Анатолий Константинович НК 110
НК 213
+7 (498) 744-65-45
+7 (498) 744-65-46
ФЭФМ. НОЦ «Нанотехнологии»
Директор центра Тодуа Павел Андреевич ГК204 +7 (495) 408-81-88
ФЭФМ. Научно-образовательный центр "Кремний-углеродные нанотехнологии" (НОЦ "Наноуглерод")
Научный руководитель Иванов Виктор Владимирович АК506 61-55 +7 (495) 408-59-55
Исполнительный директор Карпович Анастасия Леонидовна
ФЭФМ. Центр испытаний функциональных материалов (ЦИФМ)
Директор центра Иванов Виктор Владимирович АК507 61-55 +7 (495) 408-59-55
Лаборатория ГК107 69-83
69-84
+7 (498) 744-65-47
+7 (498) 744-65-48
Лаборатория Токунов Юрий Матвеевич НК406 67-69 +7 (498) 744-66-28
ФЭФМ. Опытно-производственная база (ОПБ)
Начальник опытно-производственной базы Ескин Иван Николаевич ГК37 60-69 +7 (495) 408-81-54
Ведущий специалист Новикова Мария Николаевна ГК37 +7 (495) 408-81-54
Институт нано-, био-, информационных, когнитивных и социогуманитарных наук и технологий (ИНБИКСТ). Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт". г. Москва, ул. Максимова, д.4, м. Щукинская
Директор института Кашкаров Павел Константинович Москва +7 (499) 196-97-69
Зам. директора по учебно-методической работе Орлов Валерий Георгиевич Москва +7 (499) 196-95-19
Зам. директора по учебно-методической работе Давтян Александр Георгиевич Москва +7 (499) 196-53-11
Зам. директора по учебно-воспитательной работе Михалева Ольга Владимировна Москва +7 (499) 196-49-74
Зам. директора по научно-инновационной работе Анциферова Анна Александровна Москва +7 (499) 196-71-00 (доб. 66-46)
Специалист по учебно-методической работе Еремеева Светлана Александровна Москва +7 (499) 196-89-70
Зам. директора по учебно-воспитательной работе. Дирекция, г. Долгопрудный Михалева Ольга Владимировна АК503 69-80 +7 (495) 408-69-80
Приемная комиссия ИНБИКСТ. Дирекция, г. Долгопрудный 65-25 +7 (495) 408-69-80
Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ)
Директор Кочерова Анна Сергеевна АК111 66-22 +7 (495) 408-72-77
Бухгалтерия Кузнецова Надежда Семеновна АК107 +7 (495) 408-72-77
Зам.директора Политова Ирина Юрьевна АК106 +7 (498) 744-65-83
Заочное отделение Новикова Элеонора Петровна АК106 62-61 +7 (495) 408-51-45
Очное отделение(ВФТШ) Сергеевич Валерия Валентиновна АК106 +7 (499) 755-55-80
+7 (498) 744-65-83
Зам.директора Короткова Мария Дмитриевна АК103 67-94 +7 (498) 744-63-51
Очно-заочное отделение Голубева Татьяна Вячеславовна АК103 67-94 +7 (498) 744-63-51
Департамент иностранных языков (ДИЯ)
Руководитель департамента Патрушева Ольга Александровна НК303а 61-12 +7 (495) 408-55-63
Преподавательская НК303 62-76 +7 (495) 408-54-27
Инженер Сергеева Елена Сергеевна НК342 66-38 +7 (495) 408-56-55
Библиотека ДИЯ НК304 64-53
ДИЯ. Лаборатория департамента иностранных языков
Зав.лабораторией Абубакирова Наталия Петровна НК303 62-76 +7 (495) 408-54-27
Департамент физической культуры и спорта (ДФКиС)
Руководитель департамента Гаврилов Виктор Борисович СКБ304 67-54 +7 (495) 408-73-52
Зам.руководителя департамента по спортивной работе Юрова Анна Сергеевна СКБ 2эт. +7 (495) 576-40-88
Секретари Лобастова Елена Федоровна СКБ304 67-54 +7 (495) 408-73-52
Бухгалтерия бассейна Шаломеева Галина Владимировна СКБ302 67-51 +7 (495) 408-79-26
Кабинет медсестры Шумилина Людмила Владимировна СКБ 2эт. 67-59
Контролер, механическая СКБ 2эт. 67-50 +7 (495) 408-79-26
Вахтер СКБ СКБ 1эт. 69-48 +7 (495) 408-79-83
Комендант СК1 СК1 +7 (495) 408-73-04
Вахта СК1 СК1 67-98 +7 (495) 408-73-04
Вахта СК2 СК2 69-60 + (498) 744-66-19
Лыжная база СК2 +7 (495) 408-72-83
ДФКиС. Лаборатория спортивной адаптологии
Зав.лабораторией Рыбаков Виталий Анатольевич СК1 2эт. +7 (495) 408-64-72
ДФКиС. Отдел по обеспечению работы спортивных объектов МФТИ
Начальник отдела Попов Сергей Михайлович
Кафедра высшей математики (КВМ)
Зав.кафедрой Иванов Григорий Евгеньевич ГК437 60-90 +7 (495) 408-77-81
Зам.зав.кафедрой Подлипский Олег Константинович ГК434 +7 (495) 576-51-55
Учебно-методическая лаборатория Иванилова Юлия Витальевна ГК435 60-90
Учебно-методическая лаборатория Виноградова Екатерина Сергеевна ГК433 62-77 +7 (495) 408-81-72
Учебно-методическая лаборатория Петрова Татьяна Алексеевна ГК433 62-77 +7 (495) 408-81-72
Преподавательская ГК429
ГК431
69-34
Кафедра информатики и вычислительной математики
Зав.кафедрой Петров Игорь Борисович КПМ608 62-29 +7 (495) 408-66-95
Зам.зав.кафедрой Хохлов Владимир Константинович КПМ911 61-22 +7 (495) 408-42-72
Зам.зав.кафедрой Симаков Сергей Сергеевич КПМ603 63-82 +7 (495) 408-73-81
Секретарь кафедры Кибардина Дарья Владимировна КПМ608 62-29 +7 (495) 408-66-95
Секретарь кафедры Бурментьева Елена Павловна КПМ603 60-79 +7 (495) 408-73-81
Преподавательская. Профессор Демченко Владимир Владимирович КПМ601 63-81 +7 (495) 408-70-63
Преподавательская. Профессор Лобанов Алексей Иванович КПМ604 63-84 +7 (495) 408-70-63
Преподавательская. Профессор Тирский Григорий Александрович КПМ605 63-85 +7 (495) 408-89-88
Преподавательская КПМ910 66-59 +7 (495) 408-66-95
Кафедра общей физики
Зав.кафедрой Максимычев Александр Витальевич ГК519 61-85 +7 (495) 408-89-66
Зам.зав.кафедрой Александров Дмитрий Анатольевич ГК308 66-07 +7 (498) 744-63-20
Зам.зав.кафедрой Виноградов Станислав Владиленович ГК324А 69-88 +7 (498) 744-65-50
Зам.зав.кафедрой Козлов Виталий Федорович Жуковский +7 (495) 556-62-78
Лаборатория учебно-методического центра кафедры общей физики Жигулева Марина Вадимовна Жуковский +7 (495) 556-62-78
Профессор Гладун Анатолий Деомидович ЛК403 69-70 +7 (495) 408-60-77
Зав.учебно-методическим центром кафедры общей физики Усков Владимир Владимирович ГК302 60-70 +7 (495) 408-82-98
Преподавательская Попова Евгения Аркадьевна ГК517 62-46 +7 (495) 408-89-55
Преподавательская Каримова Татьяна Юрьевна ГК517 62-46 +7 (495) 408-89-55
Преподавательская ГК308 66-07 +7 (498) 744-63-20
Преподавательская ГК517А 66-21 +7 (498) 744-63-05
Лаборатория демонстрационного кабинета учебно-метод.центра Наумушкин Александр Евгеньевич ГК406 61-54 +7 (498) 744-65-54
Лаборатория 1-го курса учебно-методического центра Филюшкина Лариса Викторовна ГК503
ГК501
ГК319
ГК324
66-25
66-86
66-16
66-19
+7 (498) 744-65-17
-
-
-
Лаборатория 2-го курса учебно-методического центра Сидоренко Татьяна Михайловна ГК307
ГК204А
ГК303
ГК312
ГК318
ГК322
60-63
61-91
66-04
66-08
66-14
66-17
+7 (498) 744-65-16
-
-
-
+7 (498) 744-63-06
-
Лаборатория 3-го курса учебно-метод.центра кафедры общей физики Кудашев Сергей Иванович ЛК403
ЛК325
ЛК401
ЛК501
ЛК502
ЛК503
69-70
69-62
66-65
62-88
+7 (495) 408-60-77
-
-
+7 (498) 744-65-33
Производственная лаборатория учебно-методического центра ГК305 60-72 +7 (495) 408-75-88
Производственная лаборатория учебно-методического центра Нестеров Григорий Александрович ГК305 60-72 +7 (495) 408-75-88
Доцент кафедры общей физики Овчинкин Владимир Александрович ГК403 60-27 +7 (495) 576-54-09
Ведущий инженер Иванов Павел Федорович ГК102 61-90 +7 (498) 744-63-04
Инженер Целовальникова Лидия Парфирьевна ГК102 61-90 +7 (498) 744-63-04
Мастерская ГК108 61-08
Кафедра системного инжиниринга
Зав.кафедрой Михайлов Олег Валентинович КПМ203а +7 (495) 504-13-32
Зам.зав.кафедрой Бубнов Григорий Георгиевич КПМ203а +7 (495) 504-13-32
Кафедра теоретической механики
Зав.кафедрой Иванов Александр Павлович ГК423 61-16 +7 (495) 408-71-63
Зам.зав.кафедрой Сахаров Александр Вадимович ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Секретарь кафедры Трушина Татьяна Юрьевна ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Учебно-методическая лаборатория Козьминых Валерий Аркадьевич ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Научная лаборатория Ткачев Степан Сергеевич ГК421 +7 (495) 576-35-27
Кафедра теоретической физики
Зав.кафедрой Белоусов Юрий Михайлович ГК508 +7 (495) 408-75-90
Зам.зав.кафедрой Тернов Александр Игоревич ГК508 +7 (495) 408-75-90
Инженер Бородулина Ольга Владимировна ГК508 66-03 +7 (495) 408-75-90
Кафедра военная
Начальник кафедры Кваченко Андрей Владимирович ВК203 +7 (495) 408-83-72
Начальник учебной части Зарубин Дмитрий Михайлович ВК204 +7 (495) 408-63-71
+7 (495) 408-83-72
Секретарь ВК210 +7 (495) 408-63-51
Оформление личных дел ВК209 +7 (495) 408-63-51
Преподавательская Иванов Юрий Григорьевич ВК212 +7 (495) 408-63-71
Преподавательская Корнеев Виктор Александрович ВК205 +7 (495) 408-63-71
Завхоз корпуса военной кафедры и УПМ Чистякова Елена Николаевна ВК213 61-98 +7 (498) 713-91-09
Проходная 60-74 +7 (495) 408-63-97
Финансово-экономическое управление (ФЭУ)
Начальник управления Зеленова Ольга Борисовна АК512 61-33 +7 (498) 744-64-62
Администратор Кишинец Мария Владимировна АК512 64-36 +7 (498) 744-64-62
ФЭУ. Планово-экономический отдел (ПЭО)
Начальник отдела Горбунова Юлия Николаевна АК323 67-47 +7 (498) 744-65-10
Ведущий экономист Киселева Светлана Александровна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Ведущий экономист Островская Ольга Геннадьевна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Экономист Антонова Наталья Георгиевна АК313 69-15 +7 (495) 408-66-72
Экономист Безродная Надежда Валерьевна АК314 60-29 +7 (498) 744-65-11
Экономист Борисова Маргарита Алексеевна АК314 62-36 +7 (498) 744-65-11
ФЭУ. Финансовый отдел (ФО)
Начальник отдела Малыгина Ирина Васильевна АК323 67-68 +7 (498) 744-65-10
Ведущий экономист Куканова Юлия Владимировна ГК216 60-84 +7 (498) 713-91-42
Экономист Бронникова Анна Юрьевна АК312 67-63 +7 (495) 408-44-11
Экономист Родина Марина Викторовна АК312 61-04 +7 (495) 408-44-11
Экономист Бричкина Анастасия Викторовна АК312 67-62 +7 (495) 408-44-11
Экономист Соколова Мария Владимировна ГК334 66-53 +7 (495) 408-63-81
Управление внеучебной деятельности (УВД)
Начальник управления Кранин Алексей Вадимович КСП 2 эт. 69-77 +7 (495) 576-08-27
Администратор КСП 2 эт. 69-77 +7 (495) 576-08-27
УВД. Служба социального развития
Начальник службы Петрова Мария Борисовна КСП 2 эт. 67-76 +7 (495) 576-08-27
Специалист по вопросам стипендиального обеспечения Андриевская Александра Александровна КСП 2 эт. 67-76 +7 (495) 576-08-27
Специалист по вопросам поселения Кудашева Александра Сергеевна КСП 2 эт. 67-76 +7 (495) 576-08-27
Специалисты КСП 2 эт. 60-38 +7 (495) 576-08-27
УВД. Служба поддержки студенческих инициатив
Начальник службы Гулордава Георгий Зурабович ГК 1эт. 67-04 +7 (498) 744-66-21
Специалист Чернова Надежда Владиславовна КСП 2 эт. 61-06 +7 (498) 744-65-68
Главный специалист музея Грек Екатерина Валентиновна КПМ209 66-83 +7 (495) 408-87-77
Специалист музея Чаплыгина Александра Сергеевна КПМ209 66-83 +7 (495) 408-87-77
УВД. Отдел социально-психологического сопровождения (ОСПС)
Начальник отдела Герасимов Алексей Андреевич КСП 2 эт. 60-36 +7 (498) 744-64-91
Психолог Солодова Анна Владимировна КПС 2 эт. 60-36 +7 (498) 744-64-91
Экстренная связь с психологом (запись на консультацию) +7 (903) 271-35-79
Психолог-педагог ФАЛТ Каб. 201 уч. корпус ФАЛТ +7 (977)756-88-71
Психолог Зюзино Петричук Ирина Леонидовна Каб. 205. Общежитие "Зюзино" +7 (985)142-81-15
Специалист по учебно-воспитательной работе ФУПМ, ФИВТ КСП 2 эт. 60-36 +7 (498) 744-64-91
Специалист по учебно-воспитательной работе ФРТК, ФМХФ, ФФКЭ Храменкова Марина Леонидовна КСП 2 эт. 60-36 +7 (498) 744-64-91
Специалист по учебно-воспитательной работе ФОПФ, ФПФЭ Сергеева Яна Александровна КСП 2 эт. 60-36 +7 (498) 744-64-91
Специалист по учебно-воспитательной работе ФАКИ, ФБМФ Калиниченко Анастасия Владимировна КСП 2 эт. 60-36 +7 (498) 744-64-91
Экстренная связь со специалистом по учебно-воспитательной работе +7 (925) 648-85-56
Управление главного инженера
Главный инженер Воронков Андрей Георгиевич АК622Б 67-90 +7 (495) 408-70-90
Зам.главного инженера Безукладников Павел Германович АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Зам. главного инженера Янчилин Валерий Викторович АК612 62-90 +7 (495) 408-79-79
Ведущий инженер Виноградов Александр Михайлович АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Ведущий инженер Метляев Геннадий Юрьевич КПМ106 66-84 +7 (495) 408-47-36
Управление главного инженера. Отдел эксплуатации инженерных систем научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и технологий в области живых систем (Отдел эксплуатации инженерных систем НОЦ)
Начальник отдела Гума Константин Вадимович БК511 67-82 +7 (495) 408-50-66
Дежурная смена БК538 67-83
Управление главного инженера. Отдел эксплуатации инженерных систем УЛК2
Начальник отдела Долгошеенко Максим Витальевич УЛК2 4.23 64-20 +7 (495) 408-50-22
Диспетчер УЛК2 1.06 64-21 +7 (495) 408-61-54
Управление информационных технологий (УИТ)
Начальник управления Пирогов Руслан Юрьевич АК410 67-71 +7 (498) 744-64-96
Администратор Фадеева Нина Олеговна АК410 67-71 +7 (498) 744-64-96
Техподдержка пользователей АК517 60-62 +7 (495) 408-89-72
Руководитель проектов Савина Валентина Федоровна АК510 66-70 +7 (498) 713-91-05
Руководитель группы ЦОД Селезнев Илья Сергеевич КПМ306 67-58 +7 (498) 744–65–41
Инженер ЦОД Дурашкин Александр Владимирович КПМ306 67-58 +7 (498) 744-65-41
Инженер ЦОД Гетьман Александр Олегович КПМ803 66-33 +7 (495) 408-43-66
УИТ. Отдел разработки и внедрения информационных систем (ОРВИС)
Начальник отдела Иванов Кирилл Владимирович АК509 66-34 +7 (495) 408-70-72
1С: "Учебный процесс" Техподдержка Петрянин Евгений Викторович АК510 62-83 +7 (495) 408-65-29
1С: "Учебный процесс" Ведущий программист Евтюшкин Вячеслав Вячеславович АК510 66-66
1С: "Финансовые системы" Техподдержка Маслова Ольга Геннадьевна АК513 66-80
1С: "Финансовые системы" Ведущий программист Минеева Олеся Сергеевна АК513 61-93 +7 (498) 713-91-04
1С: "Финансовые системы" Программист Подкорытова Екатерина Алексеевна АК513 61-32 +7 (498) 713-91-04
1С: "Финансовые системы" Программист Пилецкий Евгений Николаевич АК513 62-53 +7 (498) 744-65-89
1С: "Финансовые системы" Ведущий аналитик Новикова Юлия Олеговна АК513 64-35
1С: "Документооборот" Техподдержка Якуба Светлана Николаевна АК513 69-73 +7 (498) 744-65-42
Портал mipt.ru Ведущий аналитик Погодаева Дарья Владимировна АК509 61-80 +7 (498) 713-91-03
УИТ. Отдел эксплуатации аппаратных систем и программных средств (ОЭАСПС)
Начальник отдела Сергеенко Евгений Викторович АК518 67-02 +7 (495) 408-51-22
Администратор Суркова Марина Николаевна АК518 61-29 +7 (495) 408-51-22
Техподдержка пользователей Тужилкина Лидия Ивановна АК517 60-62 +7 (495) 408-89-72
Техподдержка пользователей Невзорова Людмила Владимировна АК517 60-62
67-03
+7 (495) 408 89-72
Зам. начальника отдела Тужилкин Владимир Алексеевич АК516 60-97 +7 (495) 408-89-72
Инженер АТС Казанцев Владимир Павлович ЛК116 60-01 +7 (495) 408-45-55
Ведущий специалист по сетевым технологиям Данилин Николай Александрович КПМ109 +7 (495) 408-77-33
Инженер Остроухов Иван Георгиевич АК516 63-63 +7 (495) 408-89-72
Инженер Буталов Андрей Александрович АК516 67-27 +7 (495) 408-89-72
Инженер Редозубов Виктор Александрович АК516 67-26 +7 (495) 408-89-72
Инженер Мазакиров Руслан Валиевич АК516 64-41 +7 (495) 408-89-72
Администратор сети Дегтярёв Илья Николаевич КПМ408 60-00
Администратор сети Гевличев Ярослав Викторович КПМ408 60-22
Инженер (Климентовский) Москаленко Олег Игоревич Москва, Климентовский пер. д.1, стр.1 +7 (495) 951-84-60
Управление кампусом
Начальник управления Орлов Владимир Валерьевич АК615 62-50 +7 (498) 744-65-20
Зам. начальника управления Ершова Любовь Анатольевна АК616 60-51 +7 (498) 744-65-18
Помощник начальника Полилова Людмила Леонидовна АК423 69-39
Сотрудники АК615 62-56 +7 (498) 744-65-20
Управление кампусом. Административно-хозяйственный комплекс «Зюзино» (Керченская, д.1А, корп.1)
Начальник отдела Григорьев Сергей Иванович Зюзино +7 (499) 122-00-68
Зам.начальника отдела Рзянина Наталия Евгеньевна Зюзино +7 (499) 121-90-01
Паспортный стол общежития. Егорова Марина Владимировна Зюзино +7 (499) 121-61-00
Завхоз Козлова Надежда Семеновна Зюзино +7 (499) 121-61-00
Охрана общежития Зюзино +7 (499) 121-05-61
Управление кампусом. Административно-хозяйственный комплекс ФАЛТ (Жуковский)
Начальник отдела Максименко Сергей Владимирович Жуковский +7 (495) 556-32-06
Заведующая общежитием Конюхова Альбина Георгиевна Жуковский +7 (498) 482-27-31
Управление кампусом. Отдел материально-технического обеспечения (ОМТО)
Начальник отдела Лобзов Владислав Владимирович АК115 69-09 +7 (495) 408-43-55
Заведующая складом Бабатенко Любовь Анатольевна АК113 69-10 +7 (495) 408-77-55
Заведующая складом Ежова Мария Павловна АК113 69-10 +7 (495) 408-77-55
Книжный магазин НК 1эт. 62-27 +7 (495) 408-73-55
Управление кампусом. Отдел по обеспечению инфраструктуры и быта
Начальник отдела Григорьев Сергей Алексеевич РК101 60-28
Зам.начальника отдела Алейник Любовь Ивановна ГК121 69-31 +7 (495) 408-87-77
Завхоз лабораторного и радиотехнического корпусов Вехова Наталья Викторовна ЛК217 60-10 +7 (495) 408-52-44
Завхоз главного корпуса и клуба Усова Ольга Николаевна ГК121 69-31 +7 (495) 408-87-77
Завхоз аудиторного корпуса Полилова Людмила Леонидовна АК423 69-39
Завхоз корпуса микроэлектроники и военной кафедры Богданова Юлия Сергеевна НК104А 69-23
Завхоз корпуса прикладной математики и УМП Зубкова Елена Александровна КПМ503 62-05 +7 (495) 408-88-81
Завхоз корпуса БК Колмыкова Зинаида Васильевна БК102 67-95
Завхоз корпуса УЛК2 Селиверстова Наталья Геннадьевна УЛК2 1.05 69-71 +7 (498) 713-91-52
Плотники АК подвал, к.12 61-24
Плотник КПМ 2эт. 66-62
Управление кампусом. Спортивно-оздоровительный лагерь «Пестово»
Начальник лагеря Маркин Егор Ильич пос. Пестово
Управление кампусом. Студгородок
Директор студгородка Ефиценко Андрей Георгиевич О9
1эт.2под.
62-74 +7 (495) 408-73-92
+7 (495) 576-50-77
Зам.директора Рудой Сергей Васильевич О9
1эт.2под.
67-86 +7 (495) 576-23-24
Зам.директора Меньшиков Дмитрий Александрович О9
1эт.2под.
62-92 +7 (495) 576-23-24
Паспортный стол Афанасьева Ольга Николаевна О9 1эт.2под. 60-17 +7 (495) 408-73-42
Делопроизводитель Маркина Татьяна Егоровна О9 1эт.2под. 60-44 +7 (495) 576-50-77
Зав.общежитием №1 Казакова Ольга Владимировна О1 1 60-15 +7 (495) 408-72-39
Кастелянная общежития №1 Кулик Галина Николаевна О1 1 60-19
Охрана общежития №1 О1 1 69-01
Зав.общежитием №2 Паскаль Галина Николаевна О2 1 69-59 +7 (495) 408-73-85
Кастелянная общежития №2 Сапунова Татьяна Владимировна О2 1 60-30
Охрана общежития №2 О2 1 69-02
Зав.общежитием №3 Ильина Ольга Григорьевна О3 1 60-33 +7 (495) 408-71-14
Кастелянная общежития №3 Лапина Таисия Семеновна О3 1 60-32
Охрана общежития №3 О3 1 69-03
Зав.общежитием №4 Добреднюк Анжела Андреевна О4 1 60-57 +7 (495) 408-70-84
Кастелянная общежития №4 Пащенко Оксана Юрьевна О4 1 60-39
Охрана общежития №4 О4 1 69-04
Зав.общежитием №6 Дегтярева Евгения Александровна О6 1 60-64 +7 (495) 408-54-36
Кастелянная общежития №6 Степнова Валентина Игнатьевна О6 1 60-58
Охрана общежития №6 О6 1 69-06
Зав. общежитием №7 Сацевич Нина Вячеславовна О7 1 60-86 +7 (495) 408-72-68
Кастелянная общежития №7 Ларионова Раиса Афанасьевна О7 1 60-73
Охрана общежития №7 О7 1 69-07
Зав.общежитием №8 Мукина Лора Борисовна О8 1 60-82 +7 (495) 408-84-03
Зам.зав.общежитием №8 О8 1 62-00
Кастелянная общежития №8 Болдарева Галина Николаевна О8 1 60-83
Охрана общежития №8 О8 1 69-08
ЧОП общежития №8 О8 1 60-37 +7 (495) 744-69-15
Зав.общежитием №9 Потапова Елена Николаевна О9 1, Под.№3 60-40 +7 (495) 408-49-22
Кастелянная общежития №9. Подъезд №1. Савина Надежда Афанасьевна О9 1 60-41
Кастелянная общежития №9. Подъезд №2 Рудая Людмила Петровна О9 1 60-42
Кастелянная общежития №9 Подъезд №3 Полтавченко Светлана Владимировна О9 1 60-43
Охрана общежития №9 Подъезд №1 Подъезд №2 Подъезд №3 О9 1
О9 1
О9 1
69-19
69-21
69-33
Лифтерная общежития №9 О9 1 61-34 +7 (498) 744-63-19
Зав.общежитием №10 Горбачева Наталья Алексеевна О10 Под.№4 66-31 +7 (498) 744-65-57
Зам.зав.общежития №10 О10 Под.№4 66-32
Кастелянная общежития №10 Хохлова Галина Пантелеймовна О10 Под.№1 67-30
Кастелянная общежития №10 Чуднова Светлана Анатольевна О10 Под.№3 67-33
Кастелянная общежития №10 Ермилова Роза Адольфовна О10 Под.№2 67-34
Кастелянная общежития №10 Лахина Галина Федоровна О10 Под.№4 67-35
Охрана общежития №10 Под. №1 69-40
Охрана общежития №10 Под. №2 69-41
Охрана общежития №10 Под. №3 69-44
Охрана общежития №10 Под. №4 69-45
Зав.общежитием №11 Алешина Вера Ивановна О11 Под.№2 66-41 +7 (498 ) 744-65-58
Зам.зав.общежития №11 Гордеева Екатерина Сергеевна О11 Под.№2 66-42 +7 (498) 744-65-58
Кастелянная общежития №11. Подъезд №1 О11 Под.№1 67-42
Кастелянная общежития №11. Подъезд №2. Панферова Маргарита Константиновна О11 Под.№2 67-45
Кастелянная общежития №11. Подъезд №3 Рожкова Татьяна Викторовна О11 Под.№3 67-46
Охрана общежития №11 Под. №1 69-58
Охрана общежития №11 Под. №2 69-57
Охрана общежития №11 Под. №3 69-56
Зав.общежитием №12 Орлина Ольга Ивановна О12 под.№1 63-86 + (498) 713-91-39
Зам.зав.общежития №12 63-87
Кастелянная общежития №12 63-88
Охрана общежития №12 О12 под.№1 69-92
Управление кампусом. Учебно-научный полигон (Орево)
Директор полигона Табаков Владимир Анатольевич п.Орево +7 (496) 226-92-39
Дежурный по общежитию п.Орево +7 (496) 226-92-37
Управление по довузовской подготовке (УДП)
Начальник управления Шестопалов Виталий Сергеевич АК305 61-89 +7 (498) 744-65-86
Эксперт Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Эксперт Якупова Нелли Сергеевна АК305 65-21 +7 (495) 408-48-00
УДП. Межвузовский центр воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук «Физтех-центр»
Директор центра Шомполов Игорь Григорьевич ГК439 62-43 +7 (495) 408-64-36
Зам.директора Трушин Виктор Борисович ГК439 62-43 +7 (495) 408-64-36
Сотрудники БК118 62-54 +7 (495) 408-64-36
Сотрудники БК118 64-19 +7 (495) 408-64-36
Сотрудники БК118 64-22 +7 (495) 408-64-36
УДП. Отдел по организации приема - приемная комиссия
Начальник отдела, зам. ответственного секретаря приемной комиссии Якупова Нелли Сергеевна АК109 65-21 +7 (495) 408-48-00
Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитриев Денис Юрьевич ГК338 61-40 +7 (495) 408-48-00
Зам. ответственного секретаря приемной комиссии Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Специалист Андриевская Александра Александровна АК109 65-17 +7 (495) 408-48-00
Специалист Двали Ирина Анзоровна АК109 60-80 +7 (495) 408-48-00
Специалист Дмитриева Елена Олеговна АК109 65-20 +7 (495) 408-48-00
Специалист Павлов Константин Сергеевич АК109 65-20 +7 (495) 408-48-00
Специалист Юсупов Адель Эмилевич АК109 60-80 +7 (495) 408-48-00
УДП. Учебно-методическая лаборатория по работе с одаренными детьми
Зав.лабораторией Слободянин Валерий Павлович НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
Председатель предметной методической комиссии по математике Агаханов Назар Хангельдыевич НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
УДП. Центр технологической поддержки образования клуб «Физтех-лэнд»
Директор центра Овсянникова Екатерина Леонидовна ГК 1эт. +7 (498) 744-65-28
Управление по работе с персоналом (УРП)
Начальник управления Вольская Татьяна Евгеньевна АК110 69-65 +7 (498) 744-65-51
Ведущий специалист Бильчук Елена Олеговна АК110 64-30 +7 (498) 744-65-51
УРП. Отдел кадров
Начальник отдела Горбасенко Галина Павловна АК202 62-94 +7 (495) 408-49-88
Зам. начальника отдела Далецкая Ирина Алексеевна АК205 61-92 +7 (495) 408-71-54
Специалист по кадрам (ППС) Сомова Светлана Владимировна АК205 69-42 +7 (495) 408-46-18
Специалист по кадрам (ППС) Кружальская Ирина Леонидовна АК205 61-92 +7 (495) 408-71-54
Специалист по кадрам Жителева Елена Александровна АК205 69-42 +7 (495) 408-46-18
Ведущий специалист по кадрам Рябова Людмила Юрьевна АК204 67-75 +7 (498) 744-65-39
Специалист по кадрам (АХР, УВП и др.) Зиновьева Светлана Юрьевна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам (АХР, УВП и др.) Ульянова Елена Николаевна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам Бушкова Татьяна Владимировна АК203 63-96 +7 (495) 408-82-72
Специалист по кадрам (трудовые книжки) Старцева Лариса Евгеньевна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
Специалист по кадрам Захаренкова Анастасия Вячеславовна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
Специалист по кадрам 1 кат. (НИЧ) Жукова Татьяна Владимировна АК203 63-98 +7 (495) 408-82-72
Специалист по кадрам (НИЧ) Черкашина Ольга Николаевна АК203 63-97 +7 (495) 408-82-72
Учебное управление
Начальник управления Гарайшина Ирина Рашитовна АК420 61-01 +7 (495) 408-52-66
Зам.начальника Кукаев Евгений Николаевич АК417 66-35
Администратор учебного управления Тарасова Анна Радиславовна АК420 66-67 +7 (498) 744-65-88
Учебное управление. Учебно-методический отдел (УМО)
Начальник отдела Артеменко Татьяна Федоровна АК416 61-43 +7 (498) 744-65-87
Специалист по учебно-методической работе Игнатова Светлана Владимировна АК414 62-66 +7 (495) 408-84-90
Почасовая нагрузка Игнатова Светлана Владимировна АК414 62-65 +7 (495) 408-82-54
Специалист по работе с учебными планами и педагогической нагрузкой Захарова Светлана Юрьевна АК414 66-01 +7 (498) 744-65-53
Специалист по работе с учебными планами и педагогической нагрузкой Опушнева Елена Борисовна АК414 69-46 +7 (498) 713-91-36
Специалист по составлению учебного расписания Грашкина Вероника Александровна АК418 62-14 +7 (495) 408-85-25
Специалист по учебно-методической работе. Бронирование аудиторий Суясова Ирина Дмитриевна АК418 62-14 +7 (495) 408-85-25
Специалист по работе с учебными планами и педагогической нагрузкой Днестрян Вера Николаевна АК414 60-60 +7 (495) 408-83-77
Учебное управление. Отдел управления контингентом обучающихся
Начальник отдела Полуэктова Елена Геннадьевна АК415 61-42 +7 (498) 744-65-84
Сектор учета студентов Толкачева Виктория Вадимовна АК413 66-13 +7 (498) 744-65-23
Сектор учета студентов Гришина Татьяна Николаевна АК413 66-11 +7 (498) 744-65-21
Сектор учета студентов Меднова Алла Сергеевна АК413 66-11 +7 (498) 744-65-21
Сектор учета студентов Коротенко Лада Игоревна АК413 66-12 +7 (498) 744-65-59
Сектор учета студентов Меркулова Анна Викторовна АК413 66-13 +7 (498) 744-65-23
Дипломы, дубликаты дипломов Афанасьева Екатерина Львовна АК419 67-06 +7 (495) 408-82-90
Учебное управление. Отдел лицензирования учебной деятельности и аккредитации образовательных программ
Начальник отдела Пирогова Елена Игоревна АК422 67-07 +7 (498) 713-91-41
Специалист Михальцова Вера Олеговна АК422 67-32
Специалист Муратова Светлана Алексеевна АК422 67-32
Учебное управление. Отдел статистической информации
Начальник отдела Белоусова Мария Григорьевна АК216 62-35 +7 (495) 408-83-63
Аналитик Батурина Юлия Михайловна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Мартынова Анастасия Васильевна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Зайцева Анна Владимировна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Лейкина Татьяна Игоревна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Учебное управление. Отдел вычислительной техники (ОВТ)
Начальник отдела Зырянов Андрей Валерьевич КПМ808 69-28 +7 (495) 408-65-90
Инженерная группа Гущин Игорь Иванович КПМ807 69-20 +7 (495) 408-65-90
Инженерная группа Пензин Андрей Владимирович КПМ807 69-20 +7 (495) 408-65-90
Инженерная группа Подлесных Дмитрий Артурович КПМ902 69-37 +7 (495) 408-65-90
Учебная лаборатория №1. Зав.лабораторией Гетьман Александр Олегович КПМ803б 66-33 +7 (495) 408-43-66
Учебная лаборатория №1. Инженерная группа Карпов Владимир Ефимович КПМ803а 60-66 +7 (495) 408-65-90
Учебная лаборатория №1. Операторы КПМ800 62-68 +7 (495) 408-43-66
Учебная лаборатория №2. Зав.лабораторией Ковалев Юрий Георгиевич ЛК322 61-81 +7 (495) 408-66-41
Учебная лаборатория №3. Зав.лабораторией Аносова Татьяна Александровна КПМ702а 66-54 +7 (495) 408-73-11
Учебная лаборатория №3. Инженер Ремизова Галина Петровна КПМ705а 66-57 +7 (498) 744-65-94
Учебная лаборатория №3. Операторы КПМ700 62-03 +7 (495) 408-73-11
Учебное управление. Библиотека
Директор библиотеки Блохина Анна Ивановна ГК233
ГК235
62-82 +7 (495) 408-78-00
Абонемент технической литературы Кузнецова Светлана Владимировна ГК 1 эт. +7 (498) 744-65-14
Отдел комплектования Смирнова Любовь Валентиновна ГК231 62-85 +7 (495) 408-84-72
Читальный зал с выдачей литературы Афанасьева Оксана Анатольевна ГК 1 эт. 69-86 +7 (498) 744-65-14
Учебное управление. Редакционно-издательский отдел (РИО)
Нач.отдела Дружинина Валентина Александровна АК322 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущие редакторы Волкова Ирина Алексеевна АК321 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущий редактор Кобзева Наталья Евгеньевна АК320 67-37 +7 (495) 408-58-22
+7 (498) 744-65-12
Административный отдел
Начальник отдела Петреев Дмитрий Александрович АК118 66-75
Зав.канцелярией Гусева Марина Александровна АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Специалист Хохлова Лариса Алексеевна АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Экспедитор Лобзов Юрий Владимирович АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Зав.архивом Березкина Алла Владиславовна КПМ102А 69-22 +7 (495) 408-71-45
Архивариус Горбунова Светлана Сергеевна КПМ102А 69-22 +7 (495) 408-71-45
Справочная телефонов МФТИ Дворникова Анастасия Михайловна АК119 69-00 +7 (495) 408-45-54
Комбинат студенческого питания
Директор КСП Грапчева Екатерина Вячеславовна КСП 1эт. 60-20 +7 (495) 408-80-90
Зам.директора КСП 1эт. 60-20 +7 (495) 408-80-90
Кухня КСП 3эт. 69-66 +7 (495) 408-48-11
Бухгалтерия, склад КСП 1эт. 67-80 +7 (495) 408-75-45
Мясной цех КСП 1эт. 61-38
Выпечка КСП 1эт 69-68
Буфет корпуса КПМ КПМ201 66-15
Буфет главного корпуса ГК211 69-67
Буфет корпуса микроэлектроники НК233 69-30
Отдел аспирантуры
Начальник отдела Сулименко Альвина Алексеевна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Отдел бухгалтерского учета
Главный бухгалтер Покровская-Креус Марина Николаевна АК221 62-99 +7 (495) 408-42-11
Зам.главного бухгалтера Тащева Виктория Олеговна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Зам.главного бухгалтера Дягилева Наталия Германовна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Зам.главного бухгалтера Литвинчук Елена Геннадиевна АК220 64-56
Зам.главного бухгалтера Николаева Татьяна Ивановна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Расчет заработной платы Шелдяева Елена Александровна АК207 62-91 +7 (495) 408-42-18
Расчет заработной платы Тюкова Анна Викторовна АК207 62-91
Расчет заработной платы Яшина Елена Анатольевна АК207 62-87
Расчет заработной платы Зименкова Елена Владимировна АК207 62-91 +7 (495) 408-42-18
Расчет заработной платы Саломатина Татьяна Александровна АК207 62-91 +7 (495) 408-42-18
Расчет заработной платы Знатнова Елена Валериевна АК207 62-91 +7 (495) 408-42-18
Отдел учета доходов (бух.учет НИОКР и НИУ) Кудашева Юлия Наилевна ГК216 61-82 +7 (498) 713-91-46
Отдел учета доходов (проживание в общежитиях) Баринова Елена Викторовна ГК216 64-47 +7 (498) 713-91-42
Отдел учета доходов (обучение) Мороз Валентина Юрьевна АК219 61-84 +7 (495) 408-66-63
Отдел учета доходов (аренда, олимпиады, мероприятия и др.) Старикова Ольга Алексеевна АК219 61-84 +7 (495) 408-66-63
Касса Шульга Олеся Михайловна АК214 69-69 +7 (495) 408-47-54
Касса Минеева Ольга Николаевна АК214 69-69 +7 (495) 408-47-54
Материальный отдел Гуленкова Лариса Ивановна АК212 67-41 +7 (495) 576-33-72
Материальный отдел Куркова Оксана Александровна АК212 67-41 +7 (495) 576-33-72
Материальный отдел Жукова Людмила Викторовна АК212 67-41 +7 (495) 576-33-72
Банковский участок Булдакова Светлана Викторовна АК210 61-83 +7 (498) 744-64-61
Банковский участок Жарова Елена Александровна АК210 61-83 +7 (498) 744-64-61
Банковский участок Розова Юлия Семеновна АК210 66-48 +7 (498) 744-66-26
Расчеты с разными дебиторами и кредиторами Пронина Лариса Григорьевна АК213 61-63 +7 (495) 408-68-22
Расчеты с разными дебиторами и кредиторами Ковальчук Лидия Витальевна АК213 61-63 +7 (495) 408-68-22
Стипендиальный отдел Ласкина Наталья Викторовна АК208 61-23 +7 (495) 408-42-27
Отдел расчета с подотчетными лицами Губанова Наталья Валерьевна АК211 62-69 +7 (495) 576-44-81
Отдел расчета с подотчетными лицами Морева Марина Викторовна АК211 62-69 +7 (495) 576-44-81
Отдел главного механика
Главный механик Егоров Александр Викторович АК613 62-04 +7 (498) 744-65-62
Инженер Галицина Ольга Владимировна АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Сантехгруппа АК004 69-18 +7 (495) 408-55-18
Дежурный сантехник О10 4 под. 62-51 +7 (495) 408-55-18
Отдел главного энергетика
Главный энергетик Кружальский Андрей Александрович АК625 60-03 +7 (495) 408-40-11
Зам. главного энергетика Базяк Андрей Васильевич АК625 60-03 +7 (495) 408-40-11
Инженер по электробезопасности Егоров Аркадий Викторович АК625 62-00 +7 (495) 408-40-11
Дежурный электрик по институту ГК111
АК002
60-87
60-87
+7 (495) 408-87-88
+7 (495) 408-87-88
Отдел закупок (ОЗ)
Руководитель отдела Извеков Анатолий Юрьевич АК114 66-72 +7 (498) 713-91-37
Зам. руководителя отдела Данилюк Ольга Андреевна АК409 67-97 +7 (498) 744-65-40
Ведущий специалист Колегаева Юлия Львовна АК520 63-68 +7 (495) 408-78-55
Специалист 1 кат. Копнов Евгений Анатольевич АК114 63-69 +7 (498) 713-91-37
Специалист 1 кат. Федина Анна Григорьевна АК520 60-55 +7 (495) 576-42-88
Специалист 1 кат. Плохотченко Людмила Николаевна АК520 66-09 +7 (495) 576-42-88
Специалист 1 кат. Нечаева Олеся Сергеевна АК409 67-25 +7 (495) 408-55-27
Специалист 1 кат. Салькова Ирина Николаевна АК409 62-42 +7 (495) 408-77-44
Специалист 1 кат. Клемешева Елена Сергеевна АК409 63-65 +7 (495) 408-77-44
Специалист 1 кат. Сорокина Наталья Генриховна АК409 61-69 +7 (495) 408-55-27
Специалист Голодченко Оксана Павловна АК520 66-71 +7 (495) 408-78-55
Отдел капитального строительства
Начальник отдела Плохотченко Павел Александрович АК614 62-72 +7 (495) 408-85-75
Зам.начальника отдела Борышников Виктор Васильевич АК609 66-93
Ведущий инженер по надзору за строительством АК609 62-31
Ведущий инженер Крупейченко Антон Сергеевич АК609 66-55 +7 (495) 408-48-33
Главный специалист Волянская Светлана Петровна АК608 61-36 +7 (495) 408-71-55
Инженер Копнина Ольга Ивановна АК608 61-36 +7 (495) 408 71-55
Ведущий инженер Евтюхина Елена Викторовна АК607 61-39
Отдел оперативной полиграфии «Физтех-полиграф»
Начальник отдела Казиев Георгий Феликсович КПМ102А 61-50 +7 (495) 408-84-30
Редактор Пруцкова Елизавета Владимировна КПМ102А 62-96 +7 (495) 408-76-88
Отдел реализации строительных проектов
Начальник отдела АК616 60-51 +7 (498) 744-65-18
Отдел по интеллектуальной собственности (ОИС)
Начальник отдела Сукманская Ольга Викторовна КПМ405 62-95 +7 (495) 408-40-44
Инженер по патентной и изобретательской работе Марушко Ольга Викторовна КПМ405 62-95 +7 (495) 408-40-44
Отдел по работе с выпускниками
Начальник отдела Бушуев Андрей Александрович НК237 66-37 +7 (498) 744-65-08
Отдел по развитию инновационной деятельности (ОРИД)
Зам. начальника Пичугин Игорь Геннадьевич КПМ307 61-64 +7 (498) 713-91-03
Администратор Дмитриева Светлана Сергеевна КПМ307 61-64 +7 (498) 713-91-03
Отдел по управлению и использованию федерального имущества
Начальник отдела Косарева Елена Юрьевна АК606 67-67 +7 (495) 408-68-74
Отдел содействия трудоустройству выпускников
Начальник отдела Яковлева Екатерина Павловна АК511 60-45 +7 (495) 408-64-45
+7 (903) 626-20-26
Отдел приоритетных исследований и разработок
Начальник отдела Маркус Юрий Геннадьевич КПМ 411 61-19 +7 (498) 744-65-19
Ведущий специалист, куратор по программам гос.задания, РНФ, РФФИ, грантов и стипендий Президента РФ, ЦИТиС Шуманская Людмила Борисовна КПМ404 69-93 +7 (498) 744–65–13
Нормоконтроль Самсонова Татьяна Николаевна КПМ407 67-65 +7 (495) 576-65-28
Нормоконтроль Ахмаева Гульгена Глусовна КПМ407 67-65 +7 (495) 576-65-28
Специалист Цинарева Ирина Владимировна КПМ411 61-19 +7(498) 744-65-19
Специалист Дронова Анна Сергеевна КПМ411 +7 (498) 713-91-06
Специалист Силина Людмила Михайловна КПМ409 66-47 +7 (495) 408-41-11
Отдел теплового обеспечения (котельная)
Начальник котельной Попова Людмила Викторовна К 60-34 +7 (495) 408-48-54
Дежурный оператор К 60-94 +7 (495) 408-63-23
Отдел технической эксплуатации и ремонта
Начальник отдела Гуртовая Наталья Васильевна АК610 62-71 +7 (495) 408-48-33
Зам. начальника отдела АК612 62-90 +7 (495) 408-79-79
Инженер Ефимова Валентина Николаевна АК613 66-56 +7 (498) 744-65-62
Инженер Копнин Игорь Викторович АК611 62-40
Инженер тех.надзора Егоров Вячеслав Михайлович АК611 62-40
Отдел транспорта и механизации
Начальник отдела Шуравин Вячеслав Анатольевич Гараж 62-48 +7 (495) 408-62-00
Диспетчер Максаева Эрика Евгеньевна Гараж 62-48 +7 (495) 408-62-00
Правовой отдел
Начальник отдела Марецкая Наталья Евгеньевна АК403 66-52 +7 (495) 408-88-66
Зам.начальника Миронова Екатерина Владимировна АК403 66-52 +7 (495) 408-88-66
Пресс-служба
Руководитель пресс-службы Гупаисова Алена Сергеевна ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Главный редактор журнала "За Науку" Дзарахохова Анна Сергеевна ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Санаторий-профилакторий
Главный врач Штирбу Борис Иванович О5 309 60-93 +7 (495) 408-69-84
Старшая медсестра Благова Ольга Анатольевна О5 301 +7 (495) 576-53-90
Зам.главного врача по экономич вопросам Миронова Людмила Владимировна О5 315 60-93 +7 (495) 576-53-90
Дежурные медсестры О5 305 62-58
Комендант Шанина Лилия Петровна О5 303 69-05
60-47
+7 (495) 408-69-64
Столовая О5 2эт. 69-05 +7 (495) 408-69-64
Склад. Пищеблок. О5 1эт. 62-67
Вахтер О5 3эт. 69-05 +7 (495) 408-69-64
Служба безопасности
Зам. директора по административной работе Акимов Алексей Юрьевич АК117 60-12 +7 (498) 713-91-01
Старший специалист Худобченок Наталья Петровна АК603 64-23 +7 (498) 713-91-59
Телефон доверия АК120 66-20 +7 (498) 744-66-20
Дежурная служба. Старший оперативный дежурный Попов Валерий Яковлевич ЛК120 62-11 +7 (495) 408-41-66
Дежурная служба. Оперативный дежурный по институту. ЛК121 60-11 +7 (495) 408-43-11
Главный метролог Данилов Илья Михайлович БК618
Бюро пропусков Зотова Татьяна Анатольевна НКвест. 66-05 +7 (495) 408-41-66
Служба безопасности. Первый отдел
Начальник отдела Карачина Алевтина Михайловна ГК342А 60-21 +7 (495) 408-64-88
Сотрудники ГК342В 60-21 +7 (495) 408-64-88
Служба безопасности. Второй отдел
Начальник отдела Варламов Сергей Васильевич ГК330 66-95 +7 (495) 408-57-18
Сотрудники Квицаридзе Ирина Ивановна ГК330 69-55 +7 (495) 408-63-63
Служба безопасности. Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Начальник отдела Помчалов Александр Александрович АК515 60-07 +7 (495) 408-88-51
Инспектор пожарной безопасности Дубинчик Антон Владимирович АК519 61-07 +7 (498) 744-65-43
Инспектор пожарной безопасности Кузьмин Андрей Михайлович АК519 61-61
Инструктор по противопожарной профилактике Астафьева Анита Борисовна АК519 61-09 +7 (498) 744-65-43
Инженер Воронцов Игорь Борисович АК519 62-49
Охранный комплекс
Генеральный директор Скопинцева Ольга Васильевна ЛК120 62-11 +7 (495) 408-41-66
Проходная аудиторного корпуса АКвест. 69-13
Проходная лабораторного корпуса ЛКвест. 69-12
Проходная главного корпуса ГКвест. 69-11
Проходная радиотехнического корпуса РКвест. 69-14
Проходная корпуса микроэлектроники НКвест. 69-17
Проходная корпуса прикладной математики КПМвест. 69-32 +7 (495) 408-88-81
Проходная корпуса военной кафедры ВК 60-74 +7 (495) 408-63-97
Проходная учебно-производственных мастерских УПМ 69-16
Проходная спортивного корпуса (бассейн) СКБ 69-48 +7 (495) 408-79-83
Проходная спортивного корпуса СК1 67-98 +7 (495) 408-73-04
Проходная спортивного корпуса СК2 69-60
Проходная БК БК 69-94
КПП (Институтский пер.) 69-24
КПП (Научный проезд) 69-49
Проходная комбината студенческого питания КСП 1эт. 69-36
Проходная УЛК2 УЛК2 69-50
Добровольная народная дружина (ДНД) Общ. 10 66-44
Служба внутреннего контроля и аудита
Зам. директора Востоков Вадим Юрьевич КПМ410 66-50 +7 (498) 744-65-80
Специалист Голоцан Наталья Владимировна КПМ410 66-58 +7 (498) 744-65-81
Ведущий специалист Карпов Александр Викторович КПМ410 61-30 +7 (498) 744-65-90
Служба охраны труда (СОТ)
Начальник службы Бакулин Алексей Николаевич АК514 61-02 +7 (495) 408-51-33
Специалист по охране труда АК514 60-92 +7 (495) 408-51-33
Специалист по охране труда Конькова Юлия Владимировна АК514 60-89 +7 (495) 408-51-33
Сметный отдел
Начальник отдела Грунтман Мария Викторовна АК617 66-97 +7 (498) 744-64-97
Ведущий инженер Давыдова Ольга Васильевна АК617 66-27 +7 (495) 408-79-92
Учебно-производственные мастерские (УПМ)
Зав.мастерскими Ульянов Сергей Александрович УПМ202 +7 (495) 408-87-90
Мастерские УПМ201 +7 (495) 408-63-41
Аналитический центр
Директор центра Жебрак Елена Давидовна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Администратор Грознова Людмила Степановна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Бизнес инкубатор
Директор Павлов Владимир Сергеевич БК110 64-29 +7 (495) 408-85-44
Инжиниринговый центр по трудноизвлекаемым полезным ископаемым (ИЦ)
Директор центра Тавберидзе Тимур Арсенович УЛК2 61-58 +7 (498) 744-65-36
Зам.директора центра Цюрупа Александр Львович УЛК2 61-58 +7 (498) 744-65-36
Зам.директора центра Румянникова Галина Эндриховна УЛК2 67-10 +7 (498) 744-65-35
Делопроизводитель Сергеева Олеся Евгеньевна УЛК2 61-57 +7 (498) 744-65-35
ИЦ. Отдел переработки металлоносных полезных ископаемых
Начальник отдела Марютина Татьяна Анатольевна УЛК2 67-19
ИЦ. Отдел трудноизвлекаемых углеводородов
Начальник отдела Митрушкин Дмитрий Александрович УЛК2 3.21
Медицинский центр
Главный врач Чуршин Алексей Дмитриевич О5 26 64-46 +7 (495) 408-42-63
Междисциплинарный центр фундаментальных исследований
Директор центра Трунин Михаил Рюрикович 62-22 +7 (495) 408-80-77
Научная лаборатория астрофизики и физики нелинейных процессов Бескин Василий Семенович КПМ901
КПМ607
+7 (495) 408-67-72
Научная лаборатория терагерцевой спектроскопии Горшунов Борис Петрович ЛК130
ЛК404
61-37
67-49
+7 (498) 744-65-38
+7 (498) 744-64-98
Лаборатория квантовых наноструктур Трунин Михаил Рюрикович ЛК126
Лаборатория фундаментальных взаимодействий Харлов Юрий Витальевич ЛК408 67-28 +7 (498) 744-64-93
Международный департамент
Директор Врублевская Мария Викторовна
Международный департамент. Отдел международных связей
Начальник отдела Чуева Ирина Анатольевна АК318 61-26 +7 (495) 408-75-63
Специалист Сычёва Анна Игоревна АК317 61-46 +7 (495) 408-75-63
Специалист Графова Кристина Игоревна АК317 61-46 +7 (495) 408-75-63
Специалист Каплина Мария Юрьевна АК317 61-46 +7 (495) 408-75-63
Оформление загранкомандирования Мельникова Наталья Владимировна АК319 61-41 +7 (495) 408-76-90
Межфакультетский инновационный образовательный центр
Директор центра Волков Юрий Николаевич Москва +7 (495) 951-93-96
Зам.директора центра по общим вопросам Фролова Елена Ивановна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 +7 (495) 951-93-96
Научно-технологический центр автономной энергетики
Индустриальный директор Васильев Юрий Владимирович УЛК2 4.10 63-90 +7 (498) 713-91-48
Секретарь-референт Шпаковская Валерия Игоревна УЛК2 4.10 63-90 +7 (498) 713-91-48
Научно-технологический центр телекоммуникаций и освещения обстановки
Исполнительный директор Голумеев Александр Александрович УЛК2 5.24 61-17 + 7 (498) 713-91-50
Главный конструктор систем связи Маков Сергей Васильевич УЛК2 5.18 66-76 +7 (495) 408-49-36
Заместитель главного конструктора Маслов Александр Александрович УЛК2 5.18 64-26 +7 (498) 713-91-60
Сотрудники УЛК2 5.19а 66-76 +7 (495) 408-49-36
Сотрудники УЛК2 5.25 64-27 +7 (498) 713-91-61
Сотрудники УЛК2 5.25 64-39 +7 (498) 713-91-64
Сотрудники УЛК2 5.25 64-40 +7 (498) 713-91-64
Начальник отдела договорной работы Жарков Александр Анатольевич УЛК2 5.58 64-33 +7(498) 713-91-62
Зам. начальника отдела договорной работы Беловинцева Лариса Валерьевна УЛК2 5.58 64-34
Специалист Добрий Сергей Зиновьевич УЛК2 5.58 69-75 +7(495) 408-44-36
Научно-технологический центр морской геофизики
Исполнительный директор Курков Сергей Викторович УЛК2 4.5 64-18 +7 (498) 713-91-58
Учебно-научный центр гуманитарных и социальных наук (УНЦ ГСН)
Директор центра Кобзев Артем Игоревич ЛК226 62-13 +7 (495) 408-46-81
Департамент истории Клемешов Алексей Станиславович ЛК226 67-84 +7 (495) 408-46-22
Департамент культурологии Кобзев Артем Игоревич ЛК226 62-13 +7 (495) 408-46-81
Департамент социально-политических наук Шамшурин Виктор Иванович ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Департамент философии Сербиненко Вячеслав Владимирович ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Учебно-методическая лаборатория Костелева Мария Викторовна ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
УНЦ ГСН. Департамент системного анализа экономики
Руководитель департамента Волков Юрий Николаевич ЛК226 67-05 +7 (495) 408-46-81
Зав.лабораторией Бондарев Владимир Владимирович Москва
Центр «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ» (ВШСИ)
Директор центра Ефименко Галина Александровна КПМ203а 67-29 +7 (495) 504-13-32
+7 (498) 744-65-29
Центр дополнительного профессионального образования (ЦДПО)
Директор центра НК226 67-85 +7 (495) 408-44-18
Зам.директора центра Вещезерова Улганым Бижановна НК226 67-85 +7 (495) 408-44-18
Кафедра инновационного менеджмента. Ириков Валерий Алексеевич НК224 67-92 +7 (495) 408-88-95
Руководитель программы инновационного менеджмента Дранко Олег Иванович НК224 +7 (495) 576-40-22
ЦДПО. Кафедра инновационного менеджмента
Зав.кафедрой Ириков Валерий Алексеевич НК224 67-92 +7 (495) 408-88-95
Руководитель программы инновацион.менеджмента Дранко Олег Иванович НК224 +7 (495) 576-40-22
ЦДПО. Кафедра информационных технологий и менеджмента
Зав.кафедрой Евсеев Евгений Григорьевич НК220 62-44
62-45
+7 (498) 744-65-31
+7 (498) 744-65-32 (ф)
ЦДПО. Центр корпоративного предпринимательства
Директор центра
Зам.директора Чернягина Елизавета КПМ204 +7 (915) 206-63-57
Центр живых систем (ЦЖС)
Председатель правления Центра живых систем Иващенко Андрей Александрович БК113 63-60 +7 (495) 408-42-00
Исполнительный директор Центра живых систем Микуленков Александр Сергеевич БК117 63-03
Председатель научно-технического совета Центра живых систем Агладзе Константин Игоревич ЛК402Б 67-79 +7 (495) 408-79-96
Секретарь БК116 63-60 +7 (495) 408-42-00
Специалист по документообороту Смирнова Светлана Леонидовна БК116 63-15
Менеджер проектов Столярова Наталья Александровна БК117 63-05
Аналитик Федорова Анастасия Николаевна БК117 63-55
Эксперт Цверкунов Валентин Станиславович БК117 63-44
Центр инновационных образовательных технологий (ЦИОТ)
Директор Яковенко Сергей Васильевич КПМ 3 тех.эт. 64-32 +7 (498) 744-65-15
Инженер Панова Анна Олеговна КПМ 3 тех.эт. 64-48 +7 (498) 744-65-15
Ассистент Кочемиров Сергей Алексеевич КПМ 3 тех.эт. 64-49 +7 (498) 744-65-15
Ассистент Валиев Ирек Альбертович КПМ 3 тех.эт. 64-50 +7 (498) 744-65-15
Специалист Зарипов Роман Артурович КПМ 3 тех.эт. 64-51 +7 (498) 744-65-15
Техник Атанасов Любомир Мариев КПМ 3 тех.эт. 64-50 +7 (498) 744-65-15
Техник Орловский Антон Владимирович КПМ 3 тех.эт. 64-52 +7 (498) 744-65-15
Центр исследовательских международных проектов
Руководитель центра Булыженков Игорь Эдмундович Москва Клим.пер. +7 (495) 951-51-42
Центр международного сотрудничества (ЦМС)
Директор ГК407А 61-28 + 7 (498) 713-91-02
ЦМС. Отдел организации международных мероприятий
Начальник отдела Гавриленко Анна Алексеевна АК304 66-43
Ведущий специалист Фурсова Светлана Васильевна АК304 66-43
ЦМС. Отдел по работе с иностранными студентами
Начальник отдела Нижник Инна Игоревна АК315 61-25 +7 (495) 408-70-43
Главный специалист Барышев Альберт Алексеевич АК315 61-25 +7 (495) 408-70-43
Главный специалист Буровенко Дмитрий Викторович АК315 61-25 +7 (495) 408-70-43
Ведущий специалист Сидельникова Наталья Юрьевна АК315 61-25 +7 (495) 408-70-43
ЦМС. Центр международного образования (ЦМО)
Ведущий специалист Королева Светлана Владимировна АК405 69-61 +7 (498) 744-65-92
Специалист Голубкова Полина Юрьевна АК405 69-64 +7 (498) 744-65-92
Специалист Никитина Ксения Викторовна АК405 69-63 +7 (498) 744-65-92
Центр науки и технологий искусственного интеллекта (ЦНТИ)
Исполнительный директор Кулешов Андрей Александрович ГК215
Аналитик Бутузова Наталья Петровна ГК217 64-16 +7 (498) 744-66-17
Аналитик Чикунова Ирина Александровна ГК217 64-17 +7 (498) 744-66-17
Центр прикладных компьютерных технологий
Директор центра Андреев Геннадий Григорьевич КПМ102Б +7 (495) 408-88-77
+7 (495) 576-52-11
Центр развития ИТ-образования (ЦРИТО)
Зам.директора центра Солодкова Анастасия Александровна ЛК211 67-36 +7 (495) 408-56-18
Специалист по связям с общественностью Мильшина Мария Сергеевна 67-36 +7 (495) 408-56-18
ЦРИТО. Кафедра новых образовательных технологий
Зав.кафедрой Малеев Алексей Викторович ЛК212 60-04 +7 (495) 408-40-66
Центр стратегического развития (ЦСР)
Директор центра Алашеев Юрий Олегович КПМ205 +7 (498) 744-69-23
Центр управления программой «5 - 100» (ЦУП)
Руководитель центра Баган Виталий Анатольевич ГК338 60-31 +7 (498) 744-65-30
Администратор Веретяхина Наталия Сергеевна ГК331 60-31 +7 (498) 744-65-30
Сотрудники ЦУП ГК405 67-91 +7 (498) 744-65-52
Лаборатория нанобиотехнологий Никитин Максим Петрович БК602
БК506
67-09
67-08
+7 (498) 744-66-18
Лаборатория флюидодинамики и сейсмоакустики Колдоба Александр Васильевич КПМ403 +7 (498) 744-66-27
Центр языковой подготовки и тестирования (ЦЯПТ)
Директор центра Базанова Елена Михайловна Общ. №8 пристройка 60-71 +7 (498) 744-65-67
Администратор Поткина Дарья Васильевна Общ. №8 пристройка 60-71 +7 (498) 744-65-67
Молодежный комитет института МФТИ (МКИ)
Председатель МКИ Богданов Андрей Дмитриевич КПМ607 +7 (917) 521-23-47
Зам.председателя МКИ Солоднев Степан Андреевич КПМ607 +7 (925) 450-84-16
Руководитель отдела по внешним связям МКИ Шарапов Роман Андреевич КПМ607 +7 (916) 178-20-75
Руководитель информационного отдела МКИ Иванов Кирилл Максимович КПМ607 +7 (905) 332-04-02
Спортивный организатор МКИ Кожемяченко Антон Андреевич КПМ607 +7 (916) 251-72-54
Руководитель научного отдела МКИ Акманов Искандер Салаватович КПМ607 +7 (985) 533-55-33
Руководитель хозяйственного отдела МКИ Исхаков Ришат Альбертович КПМ607 +7 (919) 632-99-99
Руководитель отдела по общим вопросам МКИ Муравьёва Ксения Игоревна КПМ607 +7 (916) 560-15-17
НОУ «Учебно-научно-производственный комплекс Московского физико-технического института» (НОУ УНПК МФТИ)
Директор Гуз Сергей Анатольевич ГК213 66-06
62-08
+7 (495) 408-64-27
+7 (495) 576-23-00
Зам.директора Онищенко Людмила Александровна ГК222 66-06
62-08
+7 (495) 408-64-27
+7 (495) 576-23-00
Начальник отдела МФТИ-ТЕЛЕКОМ Данилин Николай Александрович КПМ109 +7 (495) 408-77-33
+7 (495) 576-43-81
+7 (498) 744-66-00
+ 7 (498) 744-67-00
Администраторы +7 (495) 408-77-33
+7 (495) 576-43-81
+7 (498) 744-66-00
+7 (498) 744-67-00
Серверная АК325 60-50
Поликлиника
Зав.поликлиникой Шульгина Оксана Валерьевна О5 212 63-78 +7 (495) 408-69-58
Старшая медсестра Гаранина Оксана Александровна О5 216 60-59 +7 (495) 408-69-15
Архив О5 219 60-59 +7 (495) 408-69-15
Регистратура О5 222 60-59 +7 (495) 408-69-15
Невропатолог О5 210 67-43
Вахта О5 100 69-29
Профком
Председатель профкома Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Зам.председателя профкома Медведева Лариса Римовна ГК219 62-09 +7 (495) 408-83-89
Студенческий профком ГК224 62-09 +7 (495) 408-83-89
Бухгалтер Климова Галина Васильевна ГК221 62-12
Касса Анчук Екатерина Григорьевна ГК224 62-09 +7 (495) 408-83-89
Редакция научного журнала «Труды МФТИ»
И.О. зав.редакцией Дружинина Валентина Александровна АК322 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущий инженер Стрыгин Леонид Васильевич КПМ508 62-86 +7 (495) 408-61-88
Лагерь «Радуга»
Лагерь +7 (861) 416-47-04
+7 (861) 412-27-48
ОВД Геленджика
ОВД Геленджика +7 (861) 412-27-48
Физтех-Союз
Исполнительный директор Штерн Алексей КПМ205 +7 (916) 906-62-98
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-ig soc-fb soc-tw soc-li soc-li soc-yt
Яндекс.Метрика